Как вы варите куриный бульон и из чего?

Я не про суп))...
Курица (какая часть?) и бульон, приправы: КАК?
Время готовки, воду сливаете первую ли, доводите ли до кипения и даёте потомиться (сколько по времени )?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (794109)
из крыльев свекру нравится больше всего, сама я не люблю куриный.
Лучше всего конечно, из домашнего петушка)
Специи классические - лавр. лист и перец горошком
варю часа полтора или два, на очень маленьком огне, снимаю пену.
Если сливать первую воду хоть убей -не тот вкус
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210499)
учше из целого тощего циплёнка \ но зоб отрезать\..Бросаити в каструлю..сам и свареццо..+морковь лук..перец горошкой...
Из домашней курицы варю... часа 2,5 - 3, не меньше...
Из любых частей...
Обычно, варю расчлененную половинку.
Добавляю морковку, неочищеную от шелухи луковицу и корень сельдерея. Довожу до кипения, снимаю пену, первую воду не сливаю...
Потом делаю огонь на минимум.
Крышкой не накрываю, иначе получится мутным.
Хранитель Истины (301602)

Бульон только для супов и варю)))
Значит так... варю из любой части курицы, какая есть в данное время)) ни в коем случае никаких приправ, я их терпеть не могу, они портят запах и вкус блюд)) время готовки ровно час))
воду не сливаю, просто снимаю накипь и варю.....мне нужен именно бульон, а не горячая вода со смясом))
Из женщины
Хранитель Истины (325784)
Как любой другой бульон.Кладу мясо,наливаю воду,снимаю пену.Из любой части курицы.Но в основном это либо целая,либо хребет без крыльев,ножек и грудки.)
Закипело-солю. ВСЁ! Я всякие моркови-луки только в холодец кладу.
Перец горошком вообще не использую ни в чём,а лавровый лист кладут в почти готовый суп минут на 5 покипеть,а потом выбросить.)
у меня тоже никаких заморочек, варю из чего имеется, но кожу снимаю и жир, если есть, а уже в тарелки крошу укроп и яйцо вареное, перец
Наставник (73953)
Самый мой любимый бульон из куриной грудки. Просто посолить и перца молотого черного,вареное яичко. Ммммм
Хранитель Истины (271871)
Хосспади! До сего момента я даже не задумывалась, и даже вспомнить не могу, машинально варю и всё... А вдрух я что то не так делаю! Кашмаааар!
Хранитель Истины (489560)
Из крылышек. В конце приправу для бульона добавляю