Гроссмейстер (7924)

Почему в Европе развит велосипедный транспорт, а у нас в России - нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (116913)

Определено несколько районов города, с общей численностью занятого населения 1,4 миллиона человек. В этих районах и будут воплощаться проекты по развитию велодвижения. Некоторые из них уже работают. Также разрабатывается долгосрочная стратегия, в соответствии с которой будут реформировать дорожную сеть, выделяя зоны для велосипедистов. И самое главное, учитывая культуру вождения российских автомобилистов, эти полосы будут отделены от автомобильных. В городе растёт сеть велопроката. И это способствует увеличению процента поездок на велосипедах. В общественном транспорте Москвы можно бесплатно провозить велосипеды. Это касается даже пригородных электричек, кроме часа пик. В правила дорожного движения были внесены поправки, согласно которым при повороте налево или направо водители должны сначала пропустить пересекающих дорогу пешеходов и велосипедистов. Также было разрешено движение несовершеннолетних велосипедистов по велодорожкам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты хоть раз видела, чтобы по снегу на великах катались)))
Слегка климат не тот))
Ошибочка, говорю как завзятый велосипедист!) Конечно, в России не так, как в Китае, но вполне сопоставимо с Европой!) И наши достижения в обрасти велоспорта - явный показатель!)
Верховный Наставник (105901)
Потому, что, допустим, в той же Германии, в городах
выделяются зелёной полосой в крайнем правом ряду -
велосипедная дорожка, а левее - жёлтой - полоса для
бусов. И боже упаси другие ТС заехать на эти полосы
движения (штраф). По нашим же общим дорогам на ве-
лосипедах, да ещё в час пик, ездят только "временно
проживающие" (самоубийцы).
Верховный Наставник (169975)
климат. летом вполне.и даже самокатный
Верховный Наставник (113182)
В Питере с этим все в порядке.