”Вы живите здесь, а у нас денег нет!..” - И тут ложь, как обычно: денег у них куры не клюют:

с их дворцами-усадьбами, семьями и банковскими счетами за рубежом, с их яхтами и вёдрами брильянтов на украденные, ворованные у моей страны деньги - у вас всех, у ваших семей, детей, жён, матерей, отцов-пенсионеров, у меня лично!
На их футболы-бадминтоны, олимпиады, призы и допинги - денег им хватает, почему-то, а на нас и в год - нет и того, что они хапают за час, за сутки!..
Это нормально?
Это правильно?
Это по-совести?
Это законно? По какому, их щучьему закону бырыг, ворья-жулья?
А по людскому закону как?
Не думали?
Ну так подумайте, наконец!..

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (104604)
жители Российской Федерации всё это прекрасно видели и всё прекрасно понимали.
россияне такое положение дел всецело поддерживали и всеобще одобряли,
люди же не глупые, люди знали, что казнокрады богатеют и перекачивают капиталы на Запад, а простым россиянам плохо будет.
тем не менее, четверть века, соглашаясь с необходимостью переносить лишения, претерпевать трудности и тяготы, россияне , на выборах во все инстанции власти от президентской до местного самоуправления, голосовали за такую систему.

а если россияне, почти все, подавляющее большинство, сделали свой выбор,
нужно ли меньшинству встревать и кого-то осуждать ?

я вот власть уже давно не осуждаю.
если народ такой, то нет разницы, кто именно будет занимать властные должности.

ну, допустим, вместо Путина на трон посадим Агутина.
сто миллионов россиян тут воскликнут:
"великий наш незаменимый правитель, разворуй Россию пожалуйста"

надо иметь супер непробиваемую психику,
чтобы , послушав пару-тройку лет столько дифирамбов в свою честь,
в обстановке сказочного холуйства, не сойти с ума.