Почему как-то не так пошло у США и ЕС по России и жители всей ЕВРОПЫ поддерживают Путина(вн.)???

Недавно две показательно недружественные к России газеты – немецкая «Die Welt» и американская «Washington Post» – выступили почти в унисон с тревожными текстами по поводу того, что идеи Путина находят поддержку в западных обществах, прежде всего, в его правом и левом спектрах. «В контексте украинского конфликта стираются различия между левыми и правыми радикалами. Идеология Путина создает общую основу в их борьбе против ЕС и НАТО. … При помощи путинской комбинации великороссийского народного национализма и воссозданного советского культа, кажется, воплощается старая мечта о союзе левых и правых сил против Запада» («Die Welt»). «Ультраправые, ультранационалистические политики от Бельгии до Италии и в целом ряде стран бывшего «советского мира», включая Венгрию, Словакию, Болгарию и других, присоединились к хору тех, кто защищает Россию…. Это желание составить конкуренцию ведомому США «Западу», конечно, порождает реакцию не только со стороны ультраправых. От Греции до Германии – «горнила» европейского проекта – многие приверженцы левых взглядов выразили неоднозначное отношение к жестким мерам в вопросе украинского кризиса. 49% опрошенных в Германии хотят, чтобы их правительство заняло «умеренную позицию» в ситуации» («Washington Post»). Если рассуждать с точки зрения избранной ими линии подачи текущих событий, это выглядит довольно странно. Во-первых, что-то не то с «изоляцией» России. Как и с единодушием Запада в противостоянии с «нападающей» Россией. Во-вторых, выходит, что граждане демократических стран поддерживают «агрессию», «аннексию», «российский империализм», «расправу над суверенным государством, выбравшим свободу и евроценности» и т.п. Ведь там же ничего больше нет во всех этих украинских событиях, не так ли? Путин, как известно любому еврокарапузу на детсадовских гей-парадах, совершил агрессию против соседней страны, как раньше атаковал Грузию и как скоро нападет на Прибалтику, Молдавию, Польшу и далее везде. И вообще, Россия, как известно, граничит, с кем хочет.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (13039)
народ всё видит . его не обманешь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89040)
НА Молдавию? А что не нее нападать-то? Она сама напала на Россию. Гастарбайтерами
Гроссмейстер (8762)
чушь не порите! я живу в Германии работаю исключительно с немцами и знаю настроение немцев - путин для них лжец и диктатор. и они на 100% правы.
Наставник (74660)
Потому что народ видит истину, чует кто есть кто.
Там считают Путина врагом России. И правильно делают.
К осени походу в некоторых странах Европы политикам народ соберёт пожрать,посадит на баржу и в США отправят поджопниками.
Гроссмейстер (9591)
Так тут всё элементарно. Правые поддерживают Путина потому что он взял все лозунги РНЕ и Баркашёва, заменив только слово РУССКИЙ на ПАТРИОТ. Почуяли своего, вот и поддерживают. А левые думают что он СССР восстановит. Видимо красно-коричневая чума готовится к новому переделу мира.