Гроссмейстер (8503)

Здравствуйте, теннисисты-категористы! Как вы думаете, увидим мы Энди на Уимблдоне?..

...или Мельбурн станет последним турниром в карьере Маррея?..

Неожиданное и очень эмоциональное объявление о завершении от Энди растопило сердца, наверное, всех теннисных болельщиков. А столько тёплых слов поддержки со стороны коллег обрушилось на британца, и заслуженно.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (107816)
Крик души! Уходить надо вовремя, но тут ведь очень рано!Смотрела всегда с интересом его игру, особой поклонницей не была, но уважала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8626)
Я до сих пор в шоке. Я что-то предчувствовал читая и смотря на последние интервью Энди. Думал в следующем году он может закончить, долго тянуть не будет. Но вот прям сейчас на АО. Энди не смог сдержат слёз на своей пресс-конференции, я сам еле сдерживал слёзы(хотя решать проблемы слезами это не моё) смотря его пресс-конференцию. Энди за всё время просмотра мною тенниса стал почти как родным, так обидно было за него. Он не заслуживал такого конца. Я ещё прекрасно помню конец 2016 года когда он был на пике, стал первым в рейтинге, так всё хорошо шло, я был так счастлив, такие надежды были на 2017-й год. Но мечтам и надеждам не суждено было сбыться, в 2017 году уже с АО всё пошло не так, а ведь Энди к АО 2017 подходил в качестве главного фаворита и это при живых и здоровых и Федерере, Надале и Джоковиче. Во второй половине 2017 года Энди вообще досрочно завершил сезон. 2018-й год вообще впустую прошёл и вот 2019 настал и всё конец. Я и не надеялся в 2019 ни на что. Просто хотел, чтобы Энди выходил и играл и всё больше ничего. Главное, чтобы здоровым оставался. Я вспоминал возвращение Дель Потро, ведь его тоже долго не было и перед первыми матчами в 2016 году он говорил, что пофиг на рейтинги, на титулы я хочу промто выходить на корт играть и не чувствовать боли. И у Дель Потро получилось да как он один из лучших теннисистов планеты сейчас. Но вот у Марри не получилось, там видимо всё слишком серьёзно с травмой. Гробить себя тоже не нужно, ведь Энди хочет прожить долгую жизнь, а потом в старости любая мелочь может стать серьёзной проблемой, это всё может очень повлиять потом на его здоровье. Так что играть на болеутоляющих или делать ещё одну операцию не стоит, это уже не игра будет, никакого удовольствия от игры только мучения, лучше действительно закончить, закончить сейчас и точка, а чем заняться после тенниса думаю Марри найдёт без проблем.

Но всё равно обидно, так рано заканчивать, это очень грустно. Вот если брать футбол, то Роналду уже почти 34, а он в отличной форме и клепает голы один за другим, некоторые футболисты вообще в 40 играют как примеру великий вратарь Джанлуджи Буффон.
Да зачем в футбол уходить вон Федер в 37 как в 17 бегает и получает удовольствие от игры, остаётся только порадоваться за Роджа и пожелать ему играть как можно дольше ну и здоровья конечно неземного.

А пока Энди ещё не закончил карьеру, впереди матч с Агутом. Так поболеем ещё!!! Ещё не всё закончено!!!