Гроссмейстер (8626)

Федерер и Надаль в 2019 году.

Три вопроса про лучших теннисистов в истории.
1.Как они выступят на грядущем Австралиан Опен?
2.Как сложится для них сезон 2019, что выиграют? Выиграет ли Надаль свой любимый уже 12-й титул на Ролан Гаррос? Выиграет ли Фёдор свой любимый уже 9-й титул на Уимблдоне?
3.Хотел спросить про завершение карьеры, но не буду об этом даже думать(нам хватит и Энди Маррея), ведь как же мы любители тенниса будем смотреть теннис без Федалей, без них теннис не теннис. А спрошу вот что, что нравится вам в игре Федерера и Надаля и что не нравится?

Вот немного видео про лучших. Видео про Феда совсем свежее с недавнего ЮС Опен в котором он в 1/8-й финала легко прошёл Ника Кирьоса и в одном из розыгрышей 37-летний Отец показал, что может успевать за любыми мячами да ещё и забивать и зарабатывать очки на этом. Реакция Ника это что-то с чем-то, пересматриваю иногда по нескольку раз, эта реакция на всю теннисную карьеру и игру Феда. https://www.youtube.com/watch?v=FzTteIszybw

Ну и видео про Надаля под чёткую музыку, оно довольно старое ещё 2013 года, но на него всегда интересно смотреть, и на видео и на игру Надаля конечно же.
https://www.youtube.com/watch?v=Bhv_I7DD0Xc&t=107s

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (107807)
Не была никогда поклонницей ни одного из них. Но...
Всегда восхищала виртуозная и разнообразная игра Федерера, мне не нравятся дуболомы. Играть он будет до тех пор, пока Мирка не перестанет выпинывать его на корт.
Надаль очень подвижный, маневренный. Но с трудом выдерживала его ритуальные почесывания "сакральных" мест. АО Надаль не возьмет, Федерер под вопросом. Неизвестно, как себя австралийский сумасшедший Ник поведет, и крайне интересно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
EVA
Мудрец (10504)

Пожалуй мне уже ничего не нравится в их игре, т.к. они мне НАДОЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - это 1.
2. Никто из них уже не может победить Джоку((((( Поэтому они могут пенсионировать спокойно))))
С Ником согласна. Полный шок был от прошлого АО в части успехов и игры "Федора".
Гроссмейстер (8503)
1) Как по мне, у Роджа больше шансов на победу в Австралии, чем у Рафы. Но при этом у Джокера этих шансов больше, чем у Роджера - и это печалит...
Рафе главное - без травм. Если будет здоровым - уже хорошо.

2) Очень сложно что-то загадывать... Опять же, всё зависит от физического состояния. Энди сегодня рассказал, что может случиться с телом игроков их поколения...

3) Нравится эстетичность Роджера и бойцовский дух Рафы. Вкупе с красивой, хоть и не похожей друг на друга, игрой.
Не нравится... Не нравится, что возраст и как следствие травмы, общее самочувствие не дают Федалям играть на высшем уровне все крупные турниры подряд - Федя по уже сложившейся традиции пропускает грунтовый отрезок, Рафа - всё, что попадается, но как раз негрунтовое) Грустно. Но все мы не молодеем))

Ооо! Буквально на днях вспоминала этот удар Роджера и мегамилую реакцию Кирьоса))) Всё-таки Николас искренний, как ребёнок, когда не выёживается)))
Оххх, смотрела я нарезку ударов Рафы, а в голове мысль: "А ведь когда-нибудь и он уйдёт..." Вот согласна - даже думать об этом не хочется((( С другой стороны, доводить дело до адских болей, как это случилось у Маррея... Ещё обиднее...