Почему ОНИ пошло на попятную?В чем причина?++

Два события.
1.Уголовное дело в отношении Марии Мотузной, которую на Алтае судили за мемы, прекращено
https://www.newsru.com/russia/11jan2019/motuz_clos...
Дело в отношении Марии Мотузной Индустриальный районный суд начал рассматривать 6 августа прошлого года. Обвинения были предъявлены девушке из-за ее "заброшенного" аккаунта в соцсети "ВКонтакте": в нем сохранились изображения, в которых силовики и эксперты нашли экстремизм. Среди картинок в соцсети были изображения, напоминающие патриарха Кирилла, Иисуса Христа и священнослужителей. Они сопровождались надписями, которые якобы могли оскорбить верующих. Мотузную обвинили в оскорблении чувств верующих (часть 1 статьи 148 УК) и возбуждении ненависти либо вражды (часть 1 статьи 282 УК).
2.Распоряжение о передаче Исаакиевского собора РПЦ утратило силу
https://www.newsru.com/religy/10jan2019/isaak_iste...

Русская православная церковь (РПЦ) пока не подавала заявку на передачу ей в пользование Исаакиевского собора в Санкт-Петербурге после того, как распоряжение о порядке этой передачи 30 декабря утратило силу. Об этом ТАСС сообщили в городском комитете имущественных отношений.

Решение вызвало протесты горожан и бурную публичную дискуссию. 15 июня 2017 года в ходе прямой линии президент России Владимир Путин заявил, что вопрос передачи РПЦ Исаакиевского собора необходимо деполитизировать. Он отметил, что собор должен сохранить музейную функцию

l

пошли
Дополнен 5 лет назад
А!Еще и иеговисты!
Дополнен 5 лет назад
На том своём выступлении Путин заступился и за иеговистов.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
меня это тоже беспокоит, иеговисты экстремисты и царь северный мне не указ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162368)
новый указ выпустил царь.