Советник (3880)

Сарайка

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172554)
Бугрово – деревня, расположенная на полпути между Святогорским монастырем и Михайловским.

Здесь находятся музей «Пушкинская деревня», на данный момент являющийся единственным в Псковской области музеем деревянного зодчества под открытым небом, и музей «Водяная мельница», ставший «лебединой песней» Семена Степановича Гейченко.
Первое письменное упоминание о водяной мельнице относится уже к 1761 году. Возможно, именно о ней Пушкин писал в «Русалке».

Ныне существующий сруб мельницы подарили музею-заповеднику прибалтийские реставраторы из города Резекне в 1986 году.
В Бугрово постарались сохранить и воссоздать характерный для пушкинского времени портрет деревни.
А все же до чего красивые места вокруг Пушкинских гор. Мне кажется, что живя там, любой начнет слагать стихи…

Это сарай,ничем особо не примечательный,находится на другом берегу речки Луговки на нем изображение старинной мельницы.

Много фото,включая и "Ваш" лабаз:https://www.liveinternet.ru/users/nadynrom/post142...
http://st-roll.ru/?p=17180