"Сотворите же достойный плод покаяния." Мф. 3:8.

Ривка! Это и тебя, касается! Неверие в Бога - смертельный грех, требующий особого покаяния!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А ДОСТОЙНЫЙ - это КАК? Типа как Моисей с сынами Левия ПЛОД ПОКАЯНИЯ за грех тельца приносили Богу? Ну это, НЕВЕРНЫМ, из-за кого Бог на народ гневался, секир-башка направо и налево день и ночь НЕ ПОКЛАДАЯ РУК делали? Блин, ДОРОГОЙ ты мой! Так ведь твоя голова ПЕРВАЯ полетит в сторону от тела, ежели мы ДОСТОЙНЫЕ ПЛОДЫ приносить начнём ... Тебе себя не жалко что ли? Так что давай пусть лучше КАЖДЫЙ САМ о своих ПЛОДАХ ПОКАЯНИЯ думает, а то договоришься: придут НАШИ к власти, возьмут в руки Закон Божий, внесут из него поправки в Конституцию и в Уголовный Кодекс, и тогда вам Ленин с Большевиками да Гитлер с Гестапо АНГЕЛАМИ покажутся или добрейшими и милейшими людьми, ягнятами безобидными. Так что иди и НЕ ИСКУШАЙ Господа, Бога твоего, ибо от Него ни кто и никогда СПАСТИ не мог, ну а "Богородица" твоя тем более не спасет, а наоборот - дровишек в костер подбросит, на котором тебя ЖИВЬЕМ жечь будут. "Проповедник", твою мать ... Мало вас, уродов моральных, Большевики расстреливали ... Скажи спасибо дедушке Ленину, что он умер, и коммунистам спасибо скажи, что они Ленинский Курс круто изменили, и благодари Бога, что ТВОИХ ПРЕДКОВ не коснулась рука Красного Террора, ибо вырви из Жизни человека - и с ним вырывается весь НЕРОЖДЕННЫЙ род его, который он мог бы родить. А ты, гад, УЦЕЛЕЛ, а значит ПОЩАДИЛ Бог предков твоих ТОГДА и позже. Так что заткнись, чтоб ПОТОМКИ твои УЦЕЛЕЛИ. Обнаглел совсем, козлёныш православный ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
СДОХНИ ПЕТУХ!!!
Наставник (44461)
Вот и разница..)))..

Любовь родителя - она есть независимо от того как нашкодил ребенок, а уж тем-более верит иль нет в сваво родителя, его смертельно за сие не накажуть уж точно .., просто потому что ЛЮБЯТ !))

Ну а навязанный церковью Бог только и слышно что карает, да стращает ..))) А шоб ни карал , нуна в церковь бежать.., а для чего ? А шоб как минимум свечку за 20 рублей купить ))

Как там грица ??..)) Пра лохоф ?..воооот...) эт судьба таваришчи )))...