какая программа есть для сохранения и редактирования скриношотов? которая идёт с системой перестала

работать почему то ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
oCam Screen Recorder

Бесплатная программа для видеозаписи всех действий пользователя на экране монитора. Нажатием на кнопку мышки производится запись любого участка экрана - есть набор готовых рамок от совсем небольших до полноэкранного размера, но при желании можно "растянуть" окно записи до любого удобного.

Помимо видеозахвата в программе также легко создаются и скриншоты.

Статус программы - Бесплатная
Операционка - Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP
Интерфейс - Английский, Русский

ЗЫ: у меня такая стоИт..)

Вот ей кусок видео записал, а потом гифку сделал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дык ить скриншоты чем угодно редактировать можно, кто к чему привык... Системное сдохнуть не должно.. перезагрузиться или откатить. Еще лучше не ковырять это дерьмо, а накатить свежую и настроенную систему из образа... если он есть. Если нет, самое время создать.
Мудрец (17158)
Для ХР: Пуск--Выполнить--mspaint--ОК
Для Виста и выше: Пуск--прямо в строке поиска набрать mspaint и запустить мышом. Там же можно отправить ярлык на рабочий стол, потому что вероятней всего именно его вы и удалили, ведь сама программа является системной и Винда вам не даст её отобрать, за просто так.

Альтернатива: пройдите по пути C:\WINDOWS\system32\mspaint.exe и вынесите ярлык, опять же, на рабочий стол.
Наставник (29457)
scrot
Просветленный (642397)
не скажуууууууууууууууууууу