все революционеры живут всегда в столицах?-Бастилии берут,Октябрьские революции закатывают,на Майданах скачут?

вы,остальные граждане что такие несознательные?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (299495)
В 1931 году в Магаданском районе(тогда) вспыхнул бунт.
Предводитель бунта белый офицер, собрал банду и пошел двумя отрядами на юг к Охотску и далее. Их клич был - Чумикан возьмем, Москва сама сдастся.
Батальон лыжников через 470 км от Чумикана вышел из Комсомольска(тогда еще только зарождавшийся город)
пришел в Чумикан и Удское, где бандиты уже натворили кровавых дел. Красных пограничников и предсельсовета вязали колючей проволокой и под лёд. Кого и расстреляли. Лыжники быстро справились с мятежниками, а красный командир батальона лично шлепнул белого офицера.

Я работал в Чумикане, когда еще свежа была память о том времени и были живы некоторые оставшиеся участники восстания(эвенки) которых по неграмотности завлекли в банду, но советская власть в лице командира батальона, дала им амнистию.

подробно тут

http://www.debri-dv.ru/m/article/13658/chumikan_vo...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне до столицы ехать несколько часов. Пока я доеду, революция уже произойдет.
Наставник (90829)
Они там, где те, кого нужно свергать, вот почему власть всегда сидит в столицах это вопрос. Если раньше чтобы управлять нужно было гонца послать с письмом как минимум, то сейчас все решается проще. Наверное этим жирным котам нравится где больше роскоши
Наставник (89922)
Революции придумывают романтики,осуществляют фанатики ,результатом пользуюся негояи!
/Отто фон Бисмарк/
...а в столицах/это для особоодарённых!/,потому что свержение власти на периферии не возможно!
Правильнее так - все революции устраиваются в столицах!)
Хранитель Истины (487970)
Прям-таки все-все?