А в СССР можно было брать с собой еду в школу или нет? мы брали или+

что носили в школу запрещённое

10 января 2019
Российским школьникам вскоре запретят приносить с собой еду из дома

В новых правилах Санпина говорится буквально следующее: «не допускается использовать для организации питания детей принесенные из дома продукты и блюда».

Правила затрагивают широкий спектр вопросов, начиная от максимальной толщины омлетов — 4 сантиметра и времени приготовления сосисок – не менее 5 минут. Говорится и о полном запрете алюминиевой посуды.

вы брали?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Хранитель Истины (391149)
Не помню чтобы с собой брали...на переменках штурмовали школьный буфет, да и столовая в школе была.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284962)
Конечно можно было...и брали с собой кто бутерброды кто фрукты...но в столовых тогда неплохо и дёшево кормили, да и в буфете можно всегда было выпить сок и съесть булочку свежую...много ли школьнику надо ))
Привет ))
У нас каждый день был урок труда нам девчёнки готовили
Хранитель Истины (257797)
Точно помню, что брала конфеты, печенье и фрукты. А обедали мы, по-моему, в школе. Если 5 мин. варить сосиски, то что там останется? Каша сосисочная? ИдиЁты.
Верховный Наставник (126227)
Дааа... трудное детство у нынешних школьников...толи были у нас времена... кто с яблочком или грушей...кто с бутером... или бегом в столовку за свежими булочками..посыпанными сахарной пудрой...
Наставник (49283)
ну,если только яблоко или печенье,а котлеты,нет,конечно...у нас столовая хорошая была,учителя собирали деньги на питание и все.
Верховный Наставник (186470)
не было необходимости в школьной столовой готовили обеды, но запретов точно не было.
Брали
Наставник (90759)
Не помню, помню давали денег родители, помимо школьной столовой и буфета, через дорогу в школу была ещё и общая столовая с буфетом, где можно было поесть хоть котлет, хоть пирожные с соком в любой момент.
Вообще не помню, чтобы кто-то носил бутерброды ... мы бы считали бы его наверное каким-нибудь плохим мальчиком/девочкой которые жрут в тихушку припасенные припасы )))
Просветленный (831178)
Что-то не припомню, чтоб в детстве с собой в школу еду в контейнерах приносил)
Всем столовки хватало) Да и сейчас желающих таскать с собой не наблюдается)
Половина и в столовках не питается, всё больше по буфетам)
Хранитель Истины (383138)
"... Для организации.." это значит, на ДР домашние пирожки для угощения в классе нельзя... Да, приносил в школу... Бутер с колбасой.. Но не долго, быстро сообразил, что 10-20 коп. взятых на завтрак, можно потратить на чипсы (картофель хрустящий) по 10 коп. пакетик...
Верховный Наставник (221427)
На большой перемене домой бегал, обедать, жил в двух шагах от школы, в буфете очень редко, кстати, в нем и подцепил дизентерию, с собой только яблоки брал
Мудрец (24414)
Я брала иногда еду с собой. По настроению..

Для организации питания - это не то же самое, что с собой своему ребенку в портфель положить бутерброд.
Хранитель Истины (343054)
ну брал или яблоко, к примеру, или пару конфет
а так чтобы именно поесть - а зачем? в столовке обед был после 4го урока - 1е, 2е, салат и компот
Верховный Наставник (172630)
Яблоки, бутерброды, печенье, конфеты - все брали и всем делились. Это пока столовых не было в школе (помню эти времена). А потом появились буфеты и вскоре столовые. Тогда и перестали с собой завтраки носить - в школе очень неплохо кормили.
Верховный Наставник (128962)
Мы, 1957-67годы, не брали. В начальных классах был буфет -стакан компота и коржик -1 рупь, это еще до реформы 1961 года. После начальных классов буфета вообще не было. Организованного питания тоже. Хотя школа была построена в 1956 году, типовой проект, столовой в проекте не было. Хотя помню- мы учились уже в старших классах, начальным давали стакан молока и кусок хлеба бесплатно, по классам разносили подносы с молоком и хлебом.
Верховный Наставник (121736)
можно было,я брал булочки с повидлом,,а школьном буфете,на большой перемене,чай к булочкам,или компот
можнро было булочки купить в том же самом школьном буфете,или еще там же продавали пирожные,корзиночки с повидлом