Как вы считаете - достаточно ли прошло времени после ВОв, чтобы можно было создавать фильмы о войне

в комедийном, фантастическом жанре? Вообще ваше отношение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (170433)
Все же - нет.
Ещё лет 100 бы повременить((
А лучше 430.
Хоть и была жизнь и во время войны, но все же дети должны понимать, что это боль и трагедия, что это нападение, что детей рвали овчарками, использовали на опыты, брали из них кровь для солдат - как подопытных кроликов. Наших предков. Нисколько это не весело.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129176)
Если вы о фильме "Праздник", то тут больше шума подняли, чем он заслуживал.
Фильм очень неплохой и комендией я бы его не назвал, скорее сатирой и обижаться там вообще не на что, поскольку ничего там такого нет.
Игра актёров правда не очень хорошая.
Я считаю, что если фильм сделан талантливо и не несёт цели кого-то оскорбить, то снимать можно все что угодно.
Верховный Наставник (224100)
Фильмы можно снимать любые, только за черту не переступать
UNA
Наставник (98884)
те фильмы о войне заснятые в ссср более правдивые т.к фронтовики были еще живы и режессеры были участниками войны только один фильм мне понравился заснятый суже в россии с участием панина --Звезда очень хороший фильм думаю не глядя лучше т-34...
По моему 80% российских фильмов о ВОВ подпадает под эти категории (фантастика, камедь)
Хранитель Истины (374964)
ну давайте вспомним хотя бы великолепный фильм "Беспокойное хозяйство" с легендарным Жаровым... комедия... с элементами вымысла... с песнями... 1946 года выпуска...
вот и весь ответ...
Просветленный (714911)
Можно, но для этого нужен Большой Творец, талант а где они сейчас? Сплошная компьютерная графика + невладение материалом. Где-то я слышала. что 4-е поколение уже напрочь не знает и не помнит войну. Так оно, наверное, и есть
Верховный Наставник (125720)
поколение, реально видевшее войну, почти умерло... поэтому........ живущим кажется, что они имеют на это право
Каком к чёрту комедийном и фантастическом жанре???
И вообще Германия пусть сидит, хвост поджав! Меркель что-то слишком раздухарилась учить демократии и правам человека,например,Беларусь! У кого,как хочешь,но у Германии нет такого права