Откуда в рф такая любовь к индийской культуре? Я сама этим переболела, было дело. В моем случае это просто прикольно было

За окном серость, а тут разноцветные чакры, яркая еда, спокойный и приятный музон...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (408558)
любоф была когда кришнаиды по Арбату шлялись и Бхагавад-Гиту свою всем впаривали...веселые были времена
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мы, говорят, родственники...
Хранитель Истины (425532)
спокойный и приятный музон большой вопрос, они там визжат как недоделанные
люблю их музыку, фильмы...
Наставник (32200)
ну если бы нам предоставили выбор- индийские фильмы или фильмы США, был только Радж Капур со своим Бродягой, кстати "это случилось однажды ночью" было поставлено в 1933, а "унесенные ветром" в 1939, а мы их когда увидели?
Мудрец (19706)
Светлый луч для нескольких паколений советских людей

И для многих из новых поколений

Маниш Вьяс
Ты сама же и ответила: как альтернатива серости )
И в плане религии у многих тоже самое - альтернатива далеко не позитивной Библии.
Мудрец (23846)
Люди любят всё яркое и красивое.

Видели в некоторых странах есть кварталы, где каждый дом выкрашен отдельным ярким цветом, а окна, двери, и крыши раскрашены в другие цвета?
Или можные нынче граффити на весь дом..

Это всё из той же серии.
Верховный Наставник (137178)
Попробуй переболей этим в более зрелом возрасте. Может, откроется тебе нечто бОльшее, чем разноцветные чакры и спокойный музон )
Мудрец (20659)
Всё яркое и блестящее всегда хорошо заметно)

Наставник (43623)
Одно дело "переболеть" этим, как просто "новое увлечение" или "дань моде" и совсем другое - верить всерьез в индуистских "богов" и жить этим!.) Вот чего я отказываюсь понимать..) (Как-то племянница принесла домой Бхагават-Гиту - кришнаиты на улице подарили - я просмотрела ее немного.. красивая сказка, не более того.. И как можно всерьез в это верить, уму не постижимо!))
А фильмы, песни, танцы - все это, бесспорно, красиво, экзотично и по-своему интересно.) Тоже нравилось в молодости (правда, фильмы слишком наивны и много слез..))