Рядом с кем собачка бежит? Где?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
Эмсдеттен (Emsdetten) - город в Германии, в земле Северный Рейн-Вестфалия.
На протяжении веков жители этого городка занимались изготовлением плоских плетёных корзин для очистки зерна.

В 1985 году был открыт музей, в котором рассказывается о кропотливой работе мастеров - корзинщиков.

А скульптор Herbert Daubenspeck увековечил эту профессию в бронзе.

Почти 2000 лет Эмсдеттен занимал монопольную позицию, потому что гильдия делала вид, что только эмсдеттенцам разрешено практиковать это ремесло.
Здесь ежегодно производилось от 25 000 до 30 000 корзин, которыми снабжалась вся Северо-Западная Германия и некоторые части Нидерландов.

Для этого производства не нужны ни клей, ни гвозди.
Производство требовало высокого уровня опыта, навыков и физической выносливости.
Опытный мастер работал над корзиной один день.
Для получения средств к существованию семья должна была ежегодно выпускать от 300 до 500 экземпляров.

http://www.heimatbund-emsdetten.de/2_5_2Wannenmach...