Щас посмотрел цены на солнечные батареи и ветряки (бытовые), оказывается+

солнечные дешевле крутилки. Почему вы их не используете на даче?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (145778)
Кроме солнечных батарей нужен преобразователь и аккумуляторы...это тоже деньги немалые. Аккумуляторы по автомобилю судить больше пяти лет не служат...крайняк,а так года три.Вообще это хорошо где много солнца и нет электросети.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242304)
У нас ночью солнца нет.
Верховный Наставник (105863)
у нас в Нижегородской области ветра слабенькие,
крутилки не накрутят,
а из-за постоянно сплошной облачности Солнца мало,
не нагреет.

в общем на Путина одна надежда
(хоть он у нас есть)
Верховный Наставник (223550)
К батареям ещё аккумуляторы прилагаются и куча всякой хрени управления
Верховный Наставник (121736)
цены конские
Хранитель Истины (430174)
Не нуждаемся. И потом их срок службы 10 лет, куда потом девать - не ясно. Это очень мало.