Возле какого здания кому памятник?

Здравствуйте!!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280620)
Поставы: Дворец Тизенгаузов.
Памятник архитектуры в стиле классицизма. Строительство начато во второй половине XVIII века Антонием Тизенгаузом - владельцем Постав, отстроил дворец в духе классицизма уже его внучатый племянник Константин Тизенгауз. Здание П-образное в плане, фасады украшены вертикальными лопатками, между которыми - большие окна.

Константин Тизенгауз, будучи известным орнитологом, разработавший систему классификации птиц, которой пользуются и современные ученые, автором нескольких иллюстрированных книг по орнитологии, основал во дворце один из красивейших в Восточной Европе орнитологический музей с несколькими тысячами экспонатов. Музей являлся базой биологического факультета Виленского университета.

При Константине во дворце появилась и картинная галерея, где, по некоторым источникам, были работы Леонардо да Винчи, Рембрандта, Рубенса, Дюрера и других известных художников. В дворцовой библиотеке, кроме книг по орнитологии, находились редкие памятники польской письменности, ценные гравюры и семейный архив, начинающийся с XIII века.

Родовое гнездо Тизенгаузов в Поставах посещал российский император Николай II. Сейчас здесь расположена Поставская центральная районная больница. В 2006 году перед дворцом был установлен памятник орнитологу Константину Тизенгаузу. Ученый изображен в полный рост. У правой ноги Тизенгауза сидит сова - символ мудрости, а на правую руку орнитолога присели две птицы.

https://tomkad.livejournal.com/53318.html
http://www.fotobel.by/vitebskaya-oblast/dvorec-tiz...
http://topbelarus.com/country/dostoprimechatelnost...