Вот как выдумаете, что именно мешает людям быть лучше? Я не об отдельных людях, об обществе в целом

Вот и правила им, и законы, и заповеди, а они все свое.....
ПОЧЕМУ?!!!!
Только не пишите, ради бога, о тех, кто сам по себе спасется.
Я ОБО ВСЕХ, а не об отдельных спрашиваю.

Ведь есть же какая-то закавыка. которая ну просто дает идти человечеству по пути совершенствования?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (182028)
Как раз это и мешает, не думает каждый об обществе в целом! О том, что эгоизм, эгоцентризм, стяжательство, как тяжёлый груз на ногах развития общества. А это не только тормозит, но и тянет назад, к деградации личности каждого.
Он это передаёт наследникам - асоциальность.
Оглянитесь, сколько сейчас разводов и детей в неполных семьях. Эти дети, не имеющие образа семьи, родят и бросят своих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Человек начинает думать о вечном когда он сыт(во всех смыслах), либо он сам по себе такой изначально.
Общество еще не на том уровне сытости.
А мешает всегда лишь одно: наличие точно знающих критерии "улучшения", но не способных между собой договориться((
Разобщённость... фактически во всём... даже вера в Бога у каждого своя...
Хранитель Истины (361485)
прежде всего полагаю причина
в той системе что существует
конкретно в приоритетах взятых.

если начать бунтовать - себе дороже выйдет .
Гроссмейстер (9948)
"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти лукавого."
1-е послание Иоанна 5:19.