Судя по ответам на мой предыдущий вопрос, многие...

... пользуются сушёной зеленью...
Зачем, если свежие укроп и петрушка круглый год в свободной продаже?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (339819)
Я замораживаю со своего огорода сельдерей и петрушку!
А все остальное покупаю зимой,когда надо. Сушёную вообще не люблю !!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зачем вообще портить борщ какой то зеленью
Просветленный (794109)
Сушеными не пользуюсь - только экзотическими видами, которых не найти в свежем виде - орегано, розмарин, тимьян и т.п.
Верховный Наставник (190777)
они не очень то ароматные и достаточно дорогие. жаба душит
Просветленный (644289)
Петрушка с грядки до сих пор своя. Свежая. Укроп летний лучше пахнет даже сухой, чем то, что продают. Но я беру как украшение
вот именно! подумала я
и перестала покупать сушеную
Верховный Наставник (135341)
Прошлый вопрос не видела, смотреть лень.
Сушеной зеленью местного произрастания не пользуюсь, предпочитаю замораживать в сезон. Она пахнет как свежая и вкусовых качеств не теряет.
Магазинную-пластмассовую не покупаю. Она никакая, чуть что, в сопли расползается--структура и плотность не та. И запаха почти нет.
Приветы, Ириш!)
Мне когда в магазин идти лень я или сушеную или замороженную достаю.
У меня замороженая))))))
Я покупаю много пучками,режу и замораживаю
Хранитель Истины (313522)
У меня с дачи замороженная)
но я покупаю и свежую время от времени)
Хранитель Истины (309740)
я летом морожу укроп.... сухая приправа только хмели-сунели.... зимой в магазине не покупаю... не пахнет она...
Хранитель Истины (372503)
Муж тоже купил на всякий случай)
Потому что бывает забываем купить зелень, а приготовить приспичило супчик))
Ир, привет))
Верховный Наставник (101457)
Готовлю из сухих трав приправы для бастурмы, соусов. У меня даже сухая зеленая кинза есть....
Верховный Наставник (153448)
на моей даче зелень быстро израстается,мне жаль-потому сушу(всю сьесть не успеваем.а еще я на зиму для супов и борщей зелень солю- и потом вместо соли использую соль с зеленью..магазинные не беру-в наших магазинах их свежесть весьма сомнительная