Наверняка каждый из вас знает рецепт настоящего

оливье. Кто не знает, погуглите. Так вот. Если бы вдруг случайно в вашем холодильнике оказался полный набор продуктов для него, стали бы вы его делать? Как думаете, вам бы понравилось?
Для тех, кому лень гуглить:
Так из чего же состоял настоящий салат оливье, классический рецепт которого был восстановлен в 1904 году?

По рецепту полагалось взять:

• мясо от двух отварных рябчиков

• один отварной телячий язык

• 25 отваренных раков, 1 крупный отваренный омар или 1 банку консервированных омаров

• 100 грамм черной паюсной икры

• 1 стакан ланспика (плотное желе из бульона, нарезанное кубиками)

• 200 грамм свежего салата

• 250 грамм маринованных огурчиков (пикулей)

• 250 грамм соуса кабуль

• два свежих огурца

• 100 грамм каперсов

• пять сваренных вкрутую яиц.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (487890)
Только ТАК и готовлю всю жизнь! ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (287933)
Ланспик и каперсы убрать и будет капец как вкусно. Хотя и с ними согласна попробовать.
Хранитель Истины (339764)
Это наверное вся моя пенсия!!))))
Хранитель Истины (426583)
Уважаю рецепт этот,но наш Оливье и в Европе признан вкуснючим. ....
А рябчиков мы лучше в виде Жаркое съедим
Просветленный (594163)
Мы читали состав ,но есть продукты которых у нас не бывает никогда в холодильнике раки Яйцы омары желе Кабуль и майонез .это же мешанина хуже советской получается даже .
Мясо, и крабы и икры в одном флаконе, не, ну может и вкусно...
Хранитель Истины (271871)
Раков я бы проигнорировала! ))