Италия тоже аграрная страна, но почему в Италии нет такого культа хлеба, как в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (448151)
А вот это вы зря. В Италии существует настоящий культ хлеба. О хорошем человеке там говорят:" Buono come il pane", что означает " Хороший, как хлеб ". В Италии выпекают 200 сортов хлеба и один сорт лучше другого. Вы не видите там культа хлеба? А он есть!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334458)
Культа нет, а хлеб вкусный.
Верховный Наставник (107782)
Мы по жидкому больше встреваем, как жидкое без хлеба? А они по макаронам - мука с мукой?)
Хранитель Истины (424692)
да не намного от нас ушли, культ макарон есть
Верховный Наставник (236527)
У них макароны зато везде и всюду, тот же хлеб...
Просветленный (835772)
Зато у нас - пироги, которые от разнообразной начинки топорщатся,
а у них - пицца, еда бедняков из остатков, обрезков всего, что осталось в доме съестного)
Плюс макароны, которые у нас ели, когда форс-мажор какой-нибудь или чёрный день,
а у них это считается блюдом)
Хранитель Истины (259114)
там пицца, чиабатта, макарошки
Вообще-то,соглашаясь с Муромом,добавлю,в Италии много рыбных и овощных блюд.У них овощи дешёвые
Верховный Наставник (148075)
Культа нет, зато есть хлеб. В России все наоборот, культ есть, а настоящего хлеба нет. Из фуражного зерна "конфетку" не испечешь, одно дерьмо получается.
Наставник (76907)
Цены на хлеб в СССР дотировались, поэтому население призывали не злоупотреблять этим.
Хранитель Истины (299495)
там помидоры в цене.