Так всё-таки, правильно сделал Жеглов, подкинув Кирпичу кошелёк или нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (836966)
Щас менты наркоту подкидывают, но уже не в гуманных и социально-полезных целях)
С Жеглова и начали пример брать. Т.е. как минимум отрицательный прецедент и результаты.
Минус к репутации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345318)
Что хорошего?..
Сегодняшние "жегловы" давно поднатарели на этом деле..
Подкинуть наркоту, деньги, оружие - считается чуть не правилом..
Хранитель Истины (461956)
Во всяком случае мусора не брезгуют такими методами и сегодня: подкинут вам в багажник пакетик с белым порошком и фотографируют, потом идёт шантаж.
Шантаж с видеозаписями, с липовыми нарушениями, о которых водитель ничего не помнит и т.д.
То, что они творили в медвытрезвителях, думаю и так знаете, не стану повторять...
Это всё виды мошенничества со стороны правоохранительных органов и они защищены круговой порукой, суки. ... И ничего вы не докажете, если придётся тягаться...
Верховный Наставник (106009)
категорически нет !

"Вор должен сидеть в тюрьме" - это антинародный лозунг.
это плевок в население России

"Воруйте пожалуйста, господа казнокрады" - провозглашают россияне
и идут на избирательные участки , чтобы поддержать взяточников-казнокрадов, чтобы продлить им возможность воровать и дальше.

Действия Жиглова были направлены против населения и, соответственно, против России.
Моё мнение подтверждают результаты выборов на протяжении последних двадцати лет

или с какого года великий мудрый народ, носитель духовных ценностей, всецело поддерживает и всеобще одобряет воровство?

возьмём к примеру видос, в котором Навальный разоблачает казнокрада.
90% россиян проклинают оппозиционера за то, что тот выводит на чистую воду вора, хотя Алексей делает это совершено законным, открытым способом.
(разоблачение вора - косяк перед народом)
а Глеб Жиглов не просто разоблачал вора, но сделал это слегонца подшульмовав
(двойной косяк перед народом)

Хранитель Истины (448729)
В фильме Шарапов дал правильный ответ на этот вопрос. Он прямо сказал Жеглову, что это неправильный метод.
Хранитель Истины (266776)
процесс хищения кошелька имел место быть: сумочка разрезана, кошелёк из неё изъят.. конечно, впоследствии из-за шухера был сброшен... но...при иных обстоятельствах вся зарплата за месяц этой женщины перекочевала бы в карман карманника...
это не безобидный вьюноша, а рецидивист конченный.. вспомни рыдания женщины, у которой подобное чмо выкрало талоны на хлеб...
в борьбе с ТАКИМИ подобное прощается...ибо ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ..
Верховный Наставник (205335)
По духу и справедливости да, по закону нет.
Наставник (82001)
На эту тему хорошо сам Высоцкий в интервью сказал..
"Когда они поссорились окончательно – два персонажа, – по книге, – и разошлись (тот сказал: "Я не хочу с тобой работать", а Жеглов ему ответил: "Ну и как хочешь"), приходит Шарапов в МУР – и видит в траурной рамочке свою любимую девушку, которую убили те же бандиты. И вот в данный момент, если бы они ему сейчас попали, он любым способом упрятал бы их за решётку, если бы не уничтожил, правда? Вот Жеглов мой находится всё время в этой позиции, в которой Шарапов мог бы оказаться в конце картины".
А что из этого сделали современные господа полицаи - это уже только их дело..
Наставник (44485)
Нет и ещё раз нет.Ментовская работа дала брак,не смог сработать чисто,значит плохой работник,повтори заново..Всё равно,что токарь выточив бракованную деталь,сунет её в ящик к хорошим,в следствии чего вся "машина" собранная с этой деталью будет плохой.Вот и государство,чьим работником был Жеглов,станет такого качества.
какие миролюбивые все!((
а,ничего что этот "кирпич" не в окопах во время войны был,а точно так же тырил карточки,хлеб,оставлял женщин ,детей без еды в то время как их мужья,отцы,братья воевали.
Правильно сделал!
нет, нарушил закон. и кара должна быть более жестокая, так как он использует служебное положение.
Хранитель Истины (306753)
Смысл ситуации: все знают, что Кирпич - преступник. Ни у одного человека нет сомнений. Но закон настолько плох, что не позволяет его изобличить.
Тут правоохранители должны не подкидывать кошельки, а бороться за изменение закона. Иначе пусть честно объявят себя не правоохранителями, а робингудами, которые не за закон, а за справедливость.