Сегодня Путин открыл терминал СПГ в Калиниграде, а Петюня - общественный туалет) Почему такая разница?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (177515)
ну так все просто - кому что нужнее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90829)
Конечно, я думаю что казне дороже обошелся все же терминал, что стоил его как всегда дружок Путина Ротенберг, то есть ущерба государству во сто крат больше в случае с терминалом )))
Верховный Наставник (178355)
лучше бы Путин Детсад открыл или школу, а не на алигархат работал)))
and
Верховный Наставник (212320)
Полная загрузка калининградского терминала для приемки сжиженного газа при сегодняшней разнице между ценой сжиженного природного газа и внутренней ценой обернется убытком в размере 27 млрд руб. в год. Такие оценки приводит издание «Коммерсант».

В четверг, 22 ноября регазификационное судно «Маршал Василевский», построенное в Южной Корее и заправленное газом в Сингапуре, направилось в Калининград.

Строительство судна обошлось в $295 млн. Сухопутная часть приемного терминала в итоге будет стоить 39 млрд руб. (ввод в марте 2019 года), расширение местной сети газопроводов (15 млрд руб.). Также к 2025 году планируется постепенное увеличение калининградского хранилища газа (13 млрд руб.) до проектной мощности 800 млн кубометров.

Морской путь доставки газа был предусмотрен для случая гипотетической газовой блокады Калининградской области со стороны Литвы.

https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/economy/...

...слова-то какие... для случая гипотетической газовой блокады...
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1459977)
Да все у них как-то по мелочи.
Ї
Верховный Наставник (225408)
Терминал Путина а туалет общественный. Улавливаешь разницу?
Верховный Наставник (217022)
Одновременно закрыт транзит газа через Литву. Толстый намёк хохлам про СП-2.
Хранитель Истины (371180)
ибо каждому своё однако