Почему мусор нельзя выносить из дома вечером - тока утром ? Мой сосед, дед Коля, говорил мне так - "Тока утром выношу, к вечеру - нельзя, примета такая". Что за примета ?

ПыСы.

Николай Саныч - потомственный деревенский мужик, не городской.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Считается, что достаток выносишь. Но точно выносить нельзя в дождь, еще и смоешь все)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (370892)
ну говорят что вечером вместе с мусором из дома достаток выносишь...
В подобные приметы не верю. Мусор выношу утром по одной причине, по пути на работу прохожу мимо помойки.
Верховный Наставник (182068)
Ух тыж, не знала. Иногда и вечером выношу.
----
Так Николай Саныч богат теперь?!
выношу када полный мешок набереца... покуй, утро или вечер... ничево в жизни от этова не меняеца...
Хранитель Истины (383211)
Он ещё и в сторону дверей полы наверное не мёл... остатки язычества в массах долго живут...
Хранитель Истины (457789)
Так и веник нельзя ставить в угол ручкой вверх, чтобы добро не улетучивалось... И ничего нельзя делать через порог дома, даже здороваться!
И не пей и не ешь из надколотой посуды, здоровье теряешь...
Нельзя мыть полы в хате сразу за уходящим человеком- не вернется...
Нельзя зашивать одежду или пуговицу на человеке, пусть снимает, а то память потеряет...
Верховный Наставник (121736)
бред всегда выносил вечером,и сплю ногами на выход