Как думаете, стоит ли проповедовать женщинам, утопающим во грехах, вечно учащимся, но никогда не могущим дойти до познания истины?

имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями, всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
Второе послание к Тимофею 3:5-7
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (43623)
Проповедовать надо ВСЕМ!
Иез.3:18 Когда Я скажу беззаконнику: `смертью умрешь!', а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (76872)
Учёных учить, только портить. Блаженны блудницы мытари и разбойники ибо их есть Царство Небесное.
Верховный Наставник (177084)
а разве есть женщины-проповедники?
Стоит. Но только после исполнения супружеского долга, пока ей ничего пока не охота и она расслабленная лежит, не в силах и слова тебе поперек сказать. А если прозевал этот момент, то все, потом слова НЕ ВСТАВИШЬ, не то что еще ей ЦЕЛУЮ ПРОПОВЕДЬ прочитать. Ну, или делай это шепотом, пока она спит: во сне ведь люди тоже учатся. Так глядишь ты через ее ПОДСОЗНАНИЕ к ее СОЗНАНИЮ подкрадешься.
Наставник (80331)
А мужчинам?)