Трансплантация человеческого мозга - реальность нашего времени или фантастика?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
трансплантация пока нет,а реабилитация повреждённых участков,помощь в создании новых нейронных связей,выполнении ими утраченных вполне,над этим работают ведутся исследования и в США отпускают непомерное количество денег.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170775)
пока наверно фантастика. уж слишком быстро он гибнет при отсутствии кровообращения.
Хранитель Истины (448283)
В данное время это невозможно. При пересадке головного мозга отрезается позвоночник со спинным мозгом и нервами и кровеносная система. Без питания мозг живет не более 5 минут. Да и соединять спинной мозг с головным медики пока не научились.
Наставник (89922)
...процесс исследований,пока не официальных...
Верховный Наставник (144838)
думаю что пока фантастика