Гроссмейстер (6264)

Ночные фонари есть?

Какая физически-оптическая (или иная..) природа появления светящихся бликов вокруг фонарей?
Версии параллельных миров, инопланетная версия и другие также принимаются к рассмотрению...))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
В данном случае-это лёгкий налёт влаги на оптике!
====================
Ночных городских фонарей нет...вот, прошлогоднее с тилипона по дороге на работу)))

Не умею я ночью снимать...вернее не хочу... много нужно времени на настройку аппаратуры...ну их нафЕг)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53049)
по разному бывает, где то слои линзы бликуют, а где то просто гало проявилось...

Мудрец (12845)
Конечно есть

Природа бликов мне неизвестна.Может несовершенство/свойства оптики,преломление света на морозе.Потом там ещё падает снег.Может снежинки подсвечиваются фонарями.
Есть немного https://yadi.sk/a/w8PAQ7_2f6g5Ug
УТРА))) свет фонарей притягивает постоянно)) ибо это есть самое светлое пятно когда темнеет)))))) вспоминаю дальние поездки на поезде ,ночью проезжая редкие фонари на бескрайних просторах,грустно! а вот с самолёта другая и более фантастическая картина

подлёт к Бангкоку

одна из башен Петронас Куала -Лумпур

3 дневный фестиваль в Паттайе

Наставник (56560)
Есть - зима же...😉

Мудрец (11442)

Хранитель Истины (305464)

Бывает дым без.огня.

Хранитель Истины (451035)

Наставник (82329)
Тока тилипоновые есть

..) А про блики ничё не знаю.. Но Красиво же..))
Просветленный (503382)

Магистр (2402)
Немного есть