Почему ни *цы, удравшие на Запад в советские времена, ни их потомки не хотят возвращаться...

...обратно в Украину? Разве не за неё они боролись?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
старые преставились в основном, а потомки ассимилировали, им покеру украина теперь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Им там тепло и уютно.....
Мудрец (13494)
Боже, помоги Украине, а потом я к тебе повернусь, как-то так)
Старшее поколение в основном умерло. Потомки бандеровцев и мельниковцев далеко не все разделяют политических убеждений предков. В Канаде и Германии им сытнее и комфортнее. Мне довелось пообщаться с одним человеком. Его отец был в ОУН-УПА. Ему удалось перебраться в Германию, а затем в Канаду, избежать расстрела или тюрьмы. Его сын сумел разобраться, что представляла из себя ОУН-УПА. Ему было стыдно за своего отца. Он не любил говорить о нём, всегда пытался сменить тему. Он говорил: "Мне ближе чехи, которые воевали против немецких нацистов, чем словаки, которые были союзниками немецких нацистов во Время Второй Мировой Войны" и "Я не оправдываю коммунистов, но лично мне они ближе, чем ОУН-УПА". Своей родной страной он считает Канаду, а не Украину и своё будущее связывает с ней. Правда далеко не все потомки бандеровцев и мельниковцев отказались от политических убеждений предков, но на Украину всё равно возвращаться не хотят.