Слушайте, а что это за хрень такая - Алиса яндекс, а?

Слышу - дочь с кем то разговаривает. Рассказывает о себе, что она, кто она, как она... И вдруг слышу - Алиса...
Не знаю, может, паранойя, но как то не по себе... Кто там это "слушает", как использует...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (213183)
Я только в рекламе видел, что можно голосом обращаться к поисковику в виде некоей Алисы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это такой робот - помощник что ли...
Я бы разоралась.
Ну нафиг!
Верховный Наставник (174400)
Прикольная хрень)) Ей гришь что надо найти-она сама в поисковик всё вбивает))
А ишшо от нефих делать с ей можно потрындеть,да)))
Это голосовой помощник в яндекс браузере для тех, кому набирать текст лень
Хранитель Истины (422724)
Да дура она...ни разу еще ничего путнего не нащла...))))
Верховный Наставник (224062)
Вы с Алисой в города поиграйте, прикольно
Наставник (56560)
Поисковик с озвучкой. Однажды послала её на три весёлых буквы, а она мне ответила: "- Бота каждый обидеть может")))))