Ты считаешоь себя мудрецом или невеждой? Как всегда - в глаза смотреть!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
На всё воля Божия!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (301853)
Глядя в глаза с чистой совестью, положив руку на сердце отвечу притчей:

подлинно, я более невежда, нежели кто-либо из людей, и разума человеческого нет у меня, и не научился я мудрости, и познания святых не имею. Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли? Всякое слово Бога чисто; Он — щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом.
Притчи Соломона 30:2-6

Я считаю себя не самым тупым человеком, но и не умником
Верховный Наставник (105055)
большая часть людей на Земле - невежды(не знающие), т.к. понятия не имеют(и знать не хотят) для чего человек находится здесь на Земле...
Хранитель Истины (306110)
Вот это - в глаза смотреть.. ну очень моветон,не обижайся. ,это как раз из разряда фамильярности, сразу настраивает на то,что человека врунишкой считают. Но можно конечно в шутку сказать ее близко знакомому или другу.. Друг поймет и поржет вместе с тобой.
Я - скорее невежда. Если брать во внимание что много неведаю.. но помудрить могу.. надо только иметь тонкое понимание момента. - где с кем и о чем..
Верховный Наставник (248381)
А оно мне надо, что-то считать? Любые оценочные суждения выносятся окружающими, мнением которых я давненько не интересовалась. Из-за полного к оному безразличия.
Скорее - умеренным невеждой ) На мудреца точно не тяну.
Привет, Вика! ) Сегодня у тебя - день вопрошательства? ))
Мудрец (21537)
См. что написано возле кода 17784. Число уже может быть больше или меньше. Но это неважно)))
Верховный Наставник (137772)
Я все время со счёта сбиваюсь!
Наставник (43623)
Не могу назвать себя ПОЛНОЙ невеждой, ибо, слава Господу, Он много знаний в свое время в меня вложил..) Но и до мудреца мне, как до Луны пешком.)) Ибо познания бесконечны!...