ЧТО УМЕЛА ДЕЛАТЬ СЕЛЬСКАЯ ДЕВОЧКА В 10 ЛЕТ ??? А что сейчас умеют делать ваши ДЕТКИ ???? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (70609)
Прекрасные, чудные дети на фото! Для меня все детки красивы, в них столько искренности! Десятилетний ребенок женского пола в селе мог делать и выполнять практически всю домашнюю работу. Это и с младшими детьми посидеть, и кушать приготовить , и печь затопить, и постирать, и в огороде поработать. Нагрузку давали может меньшую, чем на взрослого, по объему. А что касается разноплановости, то к 10 годам ребенок все умел. Наши дети сейчас много не могут и в силу инфантильности, и в силу изменившихся условий.Приучать к каким то делам надо с измальства, тогда ребенок будет воспринимать это как норму. А не так, что мама с папой все делают сами, а в 10 лет начинают "навязывать" что надо помогать. Лучший способ обучения это смотри как я делаю - повторяй за мной. Где то подмести, где то вещи сложить после стирки, помыть посуду, мама большие тарелки, доча мелкие...и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (325784)
Разные бывают дети везде. От места жительства не зависит.
Сама жила в селе до 17 лет. И было полно одноклассниц,которые почти ничего не умели.
И знаю городских,которые в 10 и квартиру убирали,и не сложную еду готовили.
Хранитель Истины (345295)

Хранитель Истины (461468)
В своем доме всегда есть такая недолгая и не сложная для ребенка работа...
В 10 лет должна уметь подмести пол, вытереть пыль, помыть посуду, пришить пуговицу, поджарить яичницу...
Хранитель Истины (430222)
Какая то неприглядная девочка.
Верховный Наставник (216818)
Я в 12 лет могла печку истопить. Правда, заслонку открывала-закрывала с табуретки.
Наставник (80452)
на фото некрасивые дети...просто пипец)
Верховный Наставник (183392)
Не поняла из картинки ЧТО она умела делать?!