Патриарх Кирилл связал гаджеты с пришествием Антихриста. Прошу высказать мнение

ссылка

Современные электронные устройства хороши удобством, но таят в себе опасность. Об этом заявил патриарх Кирилл

«Контроль из одной точки — это предвестие пришествия Антихриста, если говорить о христианском взгляде. Антихрист — личность, которая будет во главе всемирной паутины, контролирующей весь человеческий род», — объяснил он.

Глава РПЦ подчеркнул, что церковь не выступает против научного прогресса, но беспокоится о несвободе человеческой личности.
(из-за последней фразы ржу и дальше копировать текст не могу)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (259114)
любая информация быстро по сети распространяется, Кириллу это не на руку.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
он уже настолько стар что совсем выжил из ума,его же попы тоже напропалую пользуются современными электронными устройствами причем наворочеными до безобразия
Uzi
Специалист (590)
как бы не относиться к кириллу,все верно,не одному даже самому жесткому режиму 20 века и не снился такой тотальный контроль над человеком,который обеспечивают современные электронные технические средства.
Мудрец (23972)
связать бы гуньдяева гаджетами и в омут поглубже. а на картах потом - гундяево болото
Наставник (96372)
То есть тебе под пазик юные сатанисты не попадали? Тотальный контроль ты отрицаешь? Цифровой след у тебя на серверах не пишется? Смешит тебя церковный язык, нет повода задуматься. Слава богу значит.
and
Верховный Наставник (212047)
...подглядывание в замочную скважину – это не контроль...
контроль подразумевает цель... К цели ведёт управление.
Управление = влияние.
А через что оно осуществляется, через гаджеты или с экранов телевидения и прочих СМИ – не имеет значения.
Мнение здесь одно - маразм