Гроссмейстер (7924)

Существует ли Демон Лапласа?Что вы вообще думаете по этому поводу. Откройте, прочтите внутри.

«Демон Лапласа» - это мысленный эксперимент, предложенный французским математиком Пьером-Симоном Лапласом в 1814 г., а также главный персонаж этого эксперимента - вымышленное существо, которое знает положения и скорости всех частиц Вселенной в любой момент времени, обладает бесконечной вычислительной мощью, и поэтому может предсказать развитие всех событий, как в прошлом, так и в будущем....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (509683)
Скорее всего это и есть Господь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388618)
А кто из них сильнее? ....Демон Максвелла — мысленный эксперимент 1867 года, а также его главный персонаж — воображаемое разумное существо микроскопического размера, придуманное британским физиком Джеймсом Клерком Максвеллом с целью проиллюстрировать кажущийся парадокс Второго начала термодинамики.