Алеинора Аквитанская развелась с королем Франции, соблазнила принца Генриха Плантагенета (на 10 лет ее младше), тут же Генрих стал королем Англии, и потом - половины Франции, а сама Алиенора долго была самой могущественной женщиной Европы. ВОПРОС +++

Дамы ! А что ВЫ ЛИЧНО сделали для ваших мужей в этом смысле, а ?

"Жена - менеджер по развитию своего мужа" (с) Лис Крюгер
ПыСы.

Все дети и внуки Алиеноры были королями Англии либо Аквитании и Франции.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (334474)
Вообще-то, я считаю, что чаще всего, половина успехов мужа - это заслуга жены. Без прочного тыла, обеспечения поддержки, трудно мужику. Сопьётся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
АлИЕнора, а не Алеинора.

Надо сказать, что развод состоялся по причине бездетности, каковая устранилась со стороны дамы в ходе следующего брака. А Алиенора была женсчиной очень активной и честолюбивой, никаким менеджером мужа она не была, скорее мужики подтягивались невольно рядом с нею.
Смотрела позавчера или вчера весь день Поющие в терновнике. Там бабка подарила все свое многомиллионное состояние молодому католику священнику. Прикинь да, ну и бабка
а чему удивляться?
3,14дой города берут
чем меньше 3,14да - тем больше город
"Верная, примерная Ксантиппа,
как ты любишь своего Сократа!
Охраняешь ты его от гриппа,
от друзей, от водки, от разврата,
от больших и малых огорчений,
от порывов, низких и высоких,
от волнений, лишних впечатлений,
от весьма опасных философий,
от суждений, слишком справедливых,
изречений, чересчур крылатых...

Любящая, добрая Ксантиппа, пожалей несчастного Сократа!"