Существование гаджетов и интернета – вестник пришествия Антихриста, уверен патриарх Московский и

всея Руси Кирилл

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Включите логику!!!!
Существование Христа - вестник пришшествия Антихриста!
Это как в физике : частица-античастица, протон-электрон!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ждут
Хранитель Истины (299838)
Ну наконец-то таки смог понять свою суть святейший..скорее всего по своему гаджеты определил событие..)

Ждёюм искреннего покаяния от патриарха и возглавляемой им организации.
Наставник (58696)
Да он сам служит этой системе.
Верховный Наставник (231844)
Об этом только ленивый не говорит. Ему сам бог велел, если один из руководителей канадской компании по производству квантовых компьютеров ди вэйв цитирует Ктулку, а в Церне проводятся танцы с бубнами и с кровью вокруг монумента Шивы разрушителя миров.

Мудрец (15988)
Очнулся блин. Интернет и есть антихрист) предшественниками были спутники
Гм, уверен он ... А я, вот, давно уже ни в чём не уверен ... особенно в этом патриархе ... В 1905 году тоже ведь патриарх был УВЕРЕН, и эта УВЕРЕННОСТЬ царя Николая всея Руси ДО РАССТРЕЛА довела, а так же сотни попов - служителей патриарха ... Так что УВЕРЕННОСТЬ патриархов ДУРНО ПАХНЕТ для РПЦ и Правящей Верхушки ... Ничего личного, просто МНОГОЛЕТНИЕ НАБЛЮДЕНИЯ ... Ну это, как только в ком УВЕРЕННОСТЬ появляется, так следом ей пи здец приходит ... И я понял, что только лишь УВЕРЕННОСТЬ в Боге штука безобидная и очень даже полезная как для физического, так и душевного здоровья. Мне Бог как внушил УВЕРЕННОСТЬ в Нём в мае 1991 года, так извините, до сего дня Он эту УВЕРЕННОСТЬ всё крепче делает, и я вообще уже ни в чём не уверен: ни в себе, ни в патриархе, ни в Путине, ни в прогнозах погоды, ни в рубле, ни в долларе, и вообще ни в чём, а вот в Боге - да, УВЕРЕН. Он Мудрый, Сильный, Знаюший и Всемогущий. А вот УВЕРЕННОСТЬ патриарха не в Боге, а ... Но это уже мелочи, в чём именно, а главное - что она НЕ В БОГЕ. Так что я даже и не знаю, чем кончит он и служители его ... Не, расстреливать, - я думаю, - их уже так не будут как в 1917, ибо Смысла нет патроны переводить, как показала Практика. Бог, похоже, для них что-то другое на этот раз приготовил, и я даже не знаю что ... Он же такой неординарный выдумщик ... И сюрпризы любит людям подносить. Вон, предки мои из бедноты при царях были, а я, потомок их, в детстве своем ДВОРЦЫ имел по всему СССР, был молодым хозяином земли и ко всему всегда был готов. Но увы, Советская Власть ПРОДАЛА все за гроши буржуинам, и сама из товарищей в господа полезла. И осталась у меня только лишь ГОТОВНОСТЬ КО ВСЕМУ. И я ее сынишке в наследство передаю. И УВЕРЕННОСТЬ в Боге. Бог Мудрый. Но зато я в детстве смотрел на личные автомобили как на Несбыточную Мечту, а сынишка мой с роддома на своей машине домой уже поехал. Да, не ДВОРЕЦ, но тоже круто. А с 2013 у него их две. А я у него водителем персональным. Вон, январь еще на дворе, а он уже маршрут по России прокладывает для летнего путешествия, что для меня в детстве было сказкой, а для него это - ПОВСЕДНЕВНОСТЬ. А почему? А потому что я из Поколения, которое рождено, чтоб сказки делать былью. И это - тоже часть его наследства, - пусть дитя тоже сказки былью делает как и я - с Божией помощью, ибо так и легче, и быстрей. Кстати, как-то по телику показывали, как этот же патриарх у космонавов исповедь с орбиты принимал, причем не посредством Святаго Духа, а через гаджеты посредством интернета по скайпу ... И это что получается? А то, что патриарх пользуется во всю вестниками пришествия Антихриста ... Накладочка получается ... А церкви и храмы освещают лампочки Ильича из его Плана Электрификации ... И все христиане пользуются Ленинской Программой Всеобщего Образования ... И возникает вопрос: а кто тогда Антихрист? Кстати, насколько я владею Информацией, сам Иисус себе самому не молился и сам себя Господом не называл, а называл себя сыном человеческим ... А молился он Господу Богу, и явно НЕ СЕБЕ ... И если Христос молился Богу, то значит Антихрист должен кому молиться? Не, не сатане, - сатане сатанисты молятся. А значит кому? А тем, кто не Бог. Вот и соображайте дальше сами. И зта УВЕРЕННОСТЬ патриарха ... Ох, темнит что-то патриарх, явно темнит ...
Просветленный (509683)
Шутник он - не сказать больше....
Кто бы сомневался?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!