Согласны с ядовитой желчью злобного либераста?+

Абэ ломает скрепы
АВТОР
СерпомПо
Telegram-канал
Это удар под дых. Слом всех российских вековых устоев.

Премьер-министр Японии объявил, что судьбы четырех курильских островов не может быть решена без учета мнения их жителей.

Дорогой Синдзо, ты не знаешь, куда попал. В этой стране начальство все решает само – от имени жителей, а участие самих жителей возможно только в качестве статистов, одобряющих решения начальства. Иначе — никак.

Здесь только что Путин всех огрел дубиной роста пенсионного возраста, не дал провести референдум, потому что 90% против и результат очевиден. Какие голосования народа? Что же это будет, если жители четырех российских островов проголосуют за то, чтобы отчалить от великой воровской духовности российского начальства, в японский милитаризм, побежденный во Второй мировой великим подвигом народа? А ведь они на четырех островах проголосуют и отплывут, да еще базу США попросят для гарантии, чтобы назад в Россию не вернули.

Каков будет пример для остальной страны, в которой масса людей мечтает бежать подальше от вставшего в Кремле с колен бандитского Петербурга 90-х?

А если еще есть возможность отчалить, отряхнув с ног суверенную нанопыль, показав на прощание голую задницу звездам и куполам. Отчалить вместе с домами, котами Шредингера, фикусами, коровами и окружающим ландшафтом, в другую страну, то это же мечта! Ты сидишь, и бац! Бац! Бац! После голосования очнулся в развитом государстве!

Нехорошие мысли могут зародиться и у других российских территорий. Придет тогда Россия в движение. Поедет поближе к границам. Вот Китай разовьется дальше, еще и туда будут смотреть – вот увидите. Опасная, как выясняется, эта история с островами – уже и к народовластию повернула. Не ждали, кремлевские?

А вот представьте, в фантастическом сне, вся страна куда-то разъехалась, и остались в России, как пауки в стеклянной банки, только «силовики», налоговики, чиновники, тюремщики, таможенники и прочий государев люд, вместе с путинскими охранниками и во главе с Администрацией президента. Отборный человеческий материал. Орденоносцы. И тишина. Только будильники за миллион долларов на руке у Клишаса тикают и Золотов капусту грызет. Хрум-хрум!

Как они тут одни будут жить без народа? Какое государство по своим понятиям создадут? Это будет невиданное на Земле полицейское государство высочайшей пробы 999-й! Все свои! И работать на них некому.

Идею Або-сан всецело поддерживаем. Хотим как в Париже. Хотим, как в Токио. Как есть сейчас в России – не хотим. Савсэм нэ хатым!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586801)
Пу ему не перетроллить.
Без договора - никаких островов.
А договор не позволит подписать хозяин Японии заокеанский.
Остаётся харакири...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106033)
"всецело поддерживаем и всеобще одобряет любое решение любого правителя"

а когда в России было иначе ?
Хранитель Истины (334474)
Умные люди уже двинулмсь на острова, оформляют там прописку. Получат японское гражданство и подъёмные.
Этот человек - идиот, и явно не знает, что это такое - японский образ жизни. В Японии ему явно не заплатят ни иены за его традиционное словоблудие!
а что он сказал не так?
Верховный Наставник (145838)
Там стратегический выход атомных подводных лодок.Так что не видать Японии этих островов.
Верховный Наставник (156709)
Караульный, [07.01.19 18:23]
[Переслано от НеВротик]
Про японского премьера и российские острова.

Тут на новогоднем безрыбье гвалт стоит на всю телегу. А всё отчего?

Оттого, во-первых, что Абэ где-то там у себя в Японии пообещал кардинальное про мирный договор с Россией и что будет торжественно пытаться за Курилы.

И оттого, во-вторых, что сертифицированные носители и толкователи Инсайдов вдруг посреди январской пьянки начали незамутнённо продвигать обсуждение какого-то курильского референдума.

Вот что об этом достаточно понимать.

1. Накануне визита в Москву любой японский государственный деятель обязан соблюсти курильский ритуал. Так положено. Ну, типа как «ни пуха — к чёрту». И только потом можно ехать к Путину и торговаться о чем-то действительно реальном и важном.

Возможно, нас дополнят знатоки японской политики: может быть, там именно сейчас какая-то есть загогулина, которая потребовала от премьер-министра особо проникновенно попиариться на безошибочной теме.

Но это их дела, японские.

2. Что у нас? Может быть, какие-то возникли чрезвычайные и трагические изменения в государственном положении, что надо сдавать свою территорию? Ну там, войну какую позорно проиграли? Или просто оказались в беспомощности на грани неминуемого всенародного вымирания вот прямо послезавтра? Да нет, вроде.

Стало быть, и в статусе «курильского вопроса» в московском понимании никаких перемен объективно не видать.

А вбросы про «передачу» островов — как и в японском случае, играют сугубо внутриполитическую роль. Бояре и их челядь в смуту играться изволят. Дело житейское.

Ну вот - копипаст на копипаст... пусть умные спорят, я почитаю может.