Не понял: какой может быть ЕСПЧ, если они - военнопленные, они сами себя таковыми объявили?) +

Правительство Украины подало иск против России в Европейский суд по правам человек из-за нарушения прав украинских моряков. Об этом в Facebook сообщил замминистра юстиции Иван Лищина.

Заявление №55855/18 подано сегодня, 7 января. В заявлении идет речь о факте нарушения РФ прав 24-х украинских моряков в ходе незаконного нападения на украинские корабли, ранении и захвате моряков в Керченском проливе 25 ноября, их незаконном удерживании и привлечении к уголовной ответственности.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10400916-moryaki-v-...

Поясни: если эти болваны объявили себя военнопленными, стало быть, Украина в состоянии войны с Россией, а в условиях войны существует особый порядок во взаимоотношениях с воюющими сторонами - в частности, Россия вообще не обязана предоставлять воюющей против нее Украине проход через Керченский пролив боевых кораблей!)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (168540)
Мдяяя! Оказывается мы в состоянии с Украиной. Ну ни хрена себе.