Почему мой кот сыр привезенный из Финляндии ест,а сыр из Пятерочки закапывает,хотя финский сыр деше-

вле?))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (586797)
Надо в молочном отделе сыр покупать, а не в пет шопе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462296)
От же ж подонок какой этот кот, какой-то он не патриотически настроенный!
панят чо,на заедочку.)
Хранитель Истины (334515)
А может вкусненькое на потом? Спрятать.
Наставник (35943)
Зато его хозяин ест сыр из Пятёрочки, всё справедливо).
Верховный Наставник (179069)
Потому что этот 76%-ный электорат дебилов дружно голосует за продолжение именно такой сучей жизни:
Именно с таким Магнитогорском, с такой Керчью, с такой "Зимней вишней", с таким "сыром", с такой "колбасой", с такими "овощами", с таким "хлебом" и с такими "соками-напитками" - не только просто отвратными по составу и вкусу, но и просто вредными для жизни организмов людей, для питания химией-пластмассой-"Рязанским сахаром" не расчитанных и не предназначенных...
..... VIP
Верховный Наставник (124965)
Продуктовое эмбарго, пожалуй, в наибольшей степени повлияло на ассортимент молочной продукции, представленной в магазинах. Курс на импортозамещение позволил заполнить прилавки, однако качество товаров подчас вызывает сомнение.

По итогам экспертизы оказалось, что 15 из 20 торговых марок сыра и 21 из 26 образцов сливочного масла — фальсификат.

Между тем, существует четкое определение, что может называться сыром, а что — нет. Сыр производится из молока и не может содержать ни грамма растительного жира. Продукт, который содержит молочный жир (в количестве не менее 50%) и растительный — это сырный продукт. Те же продукты, в составе которых менее 50% молочного жира — вообще не относятся к молочным. Это по сути — имитация сыра на пальмовом масле.

9 исследованных «сыров» являются сырными продуктами, о чем, конечно, изготовители не потрудились сообщить на этикетке:

ОАО «Сыродел»
ООО «Маслосырзавод Тюкалинский» («СИБИРСКИЙ ГОСТИНЕЦ»)
ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат» («СТОЛИЦА МОЛОКА»)
ООО «Экопродукт» («ФЕРМА БОСКОНЕ» / BOSCONE’S FARM)
ОАО «Здравушка-милк», Республика Беларусь
Товарищество на вере «Сыр Стародубский» («НАРОДНЫЕ СОСЛОВИЯ»)
ОАО МСЗ «Кошкинский» («КОШКИНСКОЕ»)
ОАО Ошмяны «Сыродельный завод № 104-16», Республика Беларусь («СЫРНЫЙ РАЙ»).
ООО «Арча»
Еще 6 товаров по большей части изготовлены из растительных жиров, так что считать их молочным продуктом и, тем более, сыром никак нельзя. Наиболее экономными оказались:

ООО «Сырная долина» («СЫРНАЯ ДОЛИНА»)
ООО «Капиталплюс» («ВЕКТОР»)
ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат», Республика Беларусь («СЛУЦКИЕ СЫРЫ»).
ООО Молочный комбинат «Богдановский» (FRESH)
ООО «ЧизАрт» (VALLEVERDE)
Из проверенных образцов только 5 имеют право называться сырами. Это сыры «Laime», «Радость вкуса», «Карлов двор», «Город сыра» и «Избенка».

Из натурального молока изготовлены сыры «Laime» и «Радость вкуса». Также не обнаружен растительный жир в сыре «Карлов двор», «Город сыра», «Избенка».

Кстати, ВРЕД от пальмового масла в том, что оно плавится при температуре более 40 градусов! И температура человеческого тела и желудка не способна полностью рассторить его и растопить, поэтому оно постепенно нарастается в желудке слоями и препятствует нормальному пищеварению. Из-за этого появляются запоры, боли в животе и так далее.