Халев! Ты что, совсем дурак что ли? Открой Писания и УВИДИШЬ, что ВСЕ, и Бог в том числе, говорили на ЧИСТОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ. Вот * ... Смотрит в Книгу, а видит - ФИГУ ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (271187)
Согласно новейшим исследованиям Иисус был украинцем и размовлял на чисто украинской мове.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302869)
На старославянском, с толкованиями от неоязычников?))
Верховный Наставник (235805)
Да. Именно говорили. Учения передавались от сердца к сердцу. Т.е. устным образом. И если в Индии нельзя было ошибиться даже на одно слово (ставилось под сомнение все учение), в более поздних анклавах "цивилизованности" увидели прекрасный способ для манипуляций в виде исправления писаний и столбления "первородности".