Щас смотрю "Евроньюс". Резко против томоса для *ской православной церкви+

выступил только патриарх сербский и польский, патриарх Антиохийский и вся Востока выразил глубокую озабоченность, остальные притаились как церковные мыши и пока помалкивают. Скоро придётся признавать новую кефаль или нет. Если к примеру поместные церкви не захотят ссорится с Вселенским и признают раскольников то РПЦ разорвёт с ними отношения как с Варфоломеем или по христиански смирится? например Епифания признает Иерусалимский патриарх, то что сделает Гундяев. Отказаться от благодатного огня, который в руках иерусалимского это большой грех или можно провозить его контрабандой через сербских товарищей или например через наших белорусских батюшек, которые для этого не будут ссорится с иерусалимским. Или например РПЦ может запретить российским верующим посещать Храм Гроба Господня и реку Иордан. В общем, что думаете по этому поводу, как святые отцы разрешат эту проблему
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (509683)
Вспомните историю в храм и двери запечатают... до ответа
Доброе утро
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89922)
Шовинизм ...в собственном соку+ религиозная нетерпимость!
...отвечая,можете нахамить,обматерить,но(!) качественно,по-русски!
Не люблю халтуры!
Наставник (69507)
РПЦ при чекисте в рясе Гундяеве,работающим патриархом, превращается в секту!!
Верховный Наставник (234604)
В легкую. Построят третий коллайдер и квантовым ластиком подправят.
Глубоко пох...
Верховный Наставник (248612)
Ну, думаю благодатный огонь по-тихому сольют. Это ведь его Алексий в 90-е ввел. Он там и голубей с ленточками запускать пытался, да не прокатило. А так сперва замнут для ясности, потом обратно подделкой обьявят. Как, собственно, уже разбирали сей вопрос при царизме в начале 20-го века. Ну а мышиная возня продолжится еще долго. Главнгое, что новая кефаль, собственно, никому из остальных поместных церквей не мешает6 храмы-то на их территории она открвать не сможет. Так что те. которых кормит РПЦ, не признают, которые подкармливают США ит НАТО - признают. Всех делов.