"дали бы мне автомат, я из всех расстреляла бы", - такую и другие фразы я слышал от старушек +

наверняка эта фраза завелась после войны, когда вернувшиеся фронтовики, привыкшие жить с оружием, сталкиваясь с мерзостью бытия, выражали своё негативное отношение к кому-либо, против кого были бессильны.
(например, к отказавшим в реализации права чиновникам профсоюза или типа того)

"У чёрта на куличках"
"Орёт как оглашенный"
"вдоль по Питерской" - говорили про того, кто быстро едет.
"Дело табак", - говорили о плохих перспективах.

Вы какие знаете исчезнувшие фразы, которыми пользовались старшие поколения ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (128952)
А я эту фразу слышал в учительской от преподавателя в отношении инородцев , а нас -инородцев было 5 человек на 50 преподавателей. Это было в 90 годы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (221406)
У гроб краше кладут Бабушка так над соседом прикалавалась .
Хранитель Истины (259114)
лишь бы не было войны
Верховный Наставник (126227)
Да старики все злые....как ни странно...радоваться не чему...злоба от них так и прет...
Верховный Наставник (180728)
Гуманистки, бабушки! Всё норовят, чтобы быстро и не больно. Ничего не поделаешь, порядочность и советское воспитание! Ты им скажи, пусть ко мне приходят. Те, кого они хотят расстрелять, пожалеют тысячу раз, что родились...