Что является лучшим стимулом для творчества - общение с большим кол-вом людей или его отсутствие?

Человек без общения с себе подобными может быть творцом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (91679)
По началу,в процессе накопления опыта и навыков,общение с большим количеством людей несомненно является плюсом.
При достижении значительного уровня,чрезмерное общение может мешать и отнимать нужное время.

А вообще по разному бывает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387656)
Лучший стимул - это стимул...
Стимул (лат. stimulus — острый металлический наконечник на шесте, которым погоняют буйвола (быка), запряженного в повозку)
Верховный Наставник (127565)

Хранитель Истины (306753)
Пахомиус прав. Сначала надо накопить данные, в том числе общаясь с людьми. А потом эти данные внутри где-то перерабатываются, и тогда лучше не отвлекаться.