Куда может пожаловаться приезжий гастарбайтер-украинец в дружественной России, если он работал-а его

кинули?
вот с кем ни поговорю-все ездили на заработки в Россию..и всех кидали..но некоторым удалось как то зацепиться за работу
а другим дома деньги собирали-чтобы хоть на билет было и домой вернулся
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Брехать не надо.) "С кем ни поговорю-всех кинули"... В России давно уже действует закон, что если не заплатил зарплату-"Добро пожаловать на нары". Дешевый разжигатель.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Если нелегально, то никуда.
Наставник (60496)
В трудовую инспекцию. Многие ведутся на черные баснословные зарплаты и страдают от этого.
Мудрец (10922)
У нас и россиян кидают и жаловаться некуда.
Мудрец (22192)
надо на заработки ездить официально, заключать трудовой договор, тогда и можете пойти жаловаться с Роспотребнадзор, прокурату, суд.
Хранитель Истины (342914)
надо легально работать, иметь регистрацию, платить положенные 30% подоходного как нерезидент, и тогда будешь иметь полное право на защиту государства и возможность жаловаться в установленном порядке в соответствующие органы
ну а если заробитчанин-нелегал - то тоже можно пожаловаться... и быть отправленным домой, на Украину... тем более там "революцiя" победила и украинским олигархам очень нужны дешевые рабочие руки