Как вам это "единение украинского народа", при котором население Украины ежегодно сокращается на миллион человек? +

Глава Украинской греко-католической церкви, блаженнейший Святослав (Шевчук) поздравил православных христиан с получением томоса об автокефалии Православной церкви Украины.

Также он убежден, что христианское единство будет способствовать объединению украинцев перед российским агрессором. «Почему? Потому что когда мы растем во внутреннем единстве, единстве, которое консолидирует наш народ, устраняет линии раздоров, расколов, которые есть между нами, мы становимся сильнее. Наше христианское единство может стать необходимой платформой для единства народного, общественного, единства государственного. И тогда, конечно, мы сможем противостоять всем внешним силам, которые пытаются уничтожить нашу церковную, национальную тождественность, а также уничтожить нашу с вами государственность - соборность украинского народа, столетие восстановления которой мы будем торжественно праздновать в этом году», - считает блаженнейший Святослав.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10400541-my-stanovim...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Божественный Гуру (1272680)
Вот поэтому они перепись населения и не проводят с начала 2000-х годов, там от 42 млн. осталось в лучшем случае 30.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
А они и единятся. В Канаде, Европе, и, к сожалению, в России.