Гроссмейстер (6264)

Фото дня

Что есть у вас налицо?....
И попутно:
как переписываете фото с камеры на комп - шнурком к камере или через картридер али еще как?
И, кстате, просто так: зимний лес - это такой же лес, только весь в снегу...)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
простейший кардридер...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121736)
через шнур прилагаемый к камере
Вечера))утреннее

друг дятел ,вернулся )) думал стрельба салютов распугает на.,все фото перевожу по оригинальному проводу с камеры на комп сразу в лайтрум ,уменьшаю до удобоваримого размера в 2мб,чуть корректирую и в альбомы ,снимаю всегда в раве ,а это в телефоне 78мб и в камере 28мб . (и да , картрэйдеры есть и лежат на всякий случай,но попадал с ними не раз и с большими и сд карточками,очень как то стрёмно доверять карточку с сотнями файлов этому маленькому кытайскому творению) с фото надёжнее и быстрее сбрасываю в кеноновскую программу ,отбирая и выбрасывая всё лишнее и спокойно в лайтрум,операция с перекладыванием в альбомы -минут 7-8 занимает)))
Наставник (92048)
Есть зимний котЭ:

Пользуюсь универсальным картридером на четыре вида карточек.
Мудрец (10822)
Для перекидывания фотографий на комп использую EOS Utility. Так проще и быстрее. Не надо искать, выделять последние снятые файлы. Программа сама всё за тебя сделает быстрее картридера.

Куропатка.

Гроссмейстер (7828)
с камеры на комп - шнур USB2 из комплекта камеры и не только
с камеры на планшет или смартофон - через закрытый канал wi-fi.
второй вариант очень редко, чаще на работе
Наставник (82329)
"Шнурком" пользуюсь)
Зима -она и есть зима))

Наставник (46350)
перекидываю .. -
какая-то прямоугольная штуковина с проводом.. DEXP на ней написано...

в лесу была ещё до Н/Г ...

а 5 янв. была в парке... фото много, но я сделала мало... т. е. ничего.. ) почти...

Доброго времени всем и с Рождеством..!
Магистр (1784)
И шнуроЧегом, и кардридером... как придётся.
А у нас город утопает. Дождь фигачит, как летом.

Мудрец (11442)

картридер TS-RDF8K USB 3.0.скоростной...на 4 гнезда.....совет...переходить с USB 2 на USB 3.0(кто не перешёл).в разы скорость заливки фотографий с карты на комп увеличивается....
В сис. блок вмонтирован картридер на все виды карт, кроме мини и микро...шнурком никогда не переносил, ибо пока его найдёшь, пока подцепишь, пока то, пока сё...

и так, мимоходом...Зимний лес мне нравится больше, чем летний, но только когда он весь в снегу.... и в нём нет клещей, комаров и прочей нехорошей гадости)))
Мудрец (12845)
Я ещё ни разу не переносила фото при помощи шнура USB.Только картридером.Мне так больше нравится.
Мудрец (15672)
С камеры я уже несколько лет перекидываю в комп через шнур USB. Пока проблем не было!
А это мобилкой вчера сфотано

Гроссмейстер (8855)
только шнуром,картридером в лом,много телодвижений,да у карты CF много контактоф,были случаи гнулись