Родители школьников, не праздничный вопрос вам))

Вы бы стали ребенку оплачивать репетитора по какому-то предмету, если его не преподают в школе?
По программе он есть, учителя нет и его просто не преподают.
Для себя я всё решила) просто интересно Ваше мнение
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Не в "предмете" дело, а в том, что останется в голове!
Ведь знания, полученные в школьные годы - это база на которой всё держится! Более того, не побоюсь этого слова - зависит если не вся жизнь, то большая ее часть!
Поэтому с одной стороны конечно же ФОРМАЛЬНО ребенок должен получить документ об образовании в конечном итоге - без этой формальности никуда!
С другой стороны я учу ребенка НЕ ради выполнения формальностей, а ради себя и ради его самого, его будущей перспективы развития личности, поэтому если знания действительно необходимые, конечно я постараюсь ребенку их дать сам, или через репетитора или через занятия дополнительные в группах, соответствующих кружках и так далее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93018)
Я бы нашла интересную литературу по этому предмету. Но не репетитора... что там репетировать-то?!
Хранитель Истины (372268)
Что за предмет, Ир?
От этого много зависит
Хранитель Истины (321074)
Наверняка это не математика, физика, химия или русский язык. Астрономия какая-нибудь. Не стала бы.
Магистр (1634)
Только если бы ребенок по этому предмету собирался сдавать ЕГЭ. В другом случае нет.
Наставник (77273)
Я бы сама ему объясняла
сама занимаюсь с ребенком, ездим к учителю 3 часа с двумя пересадками. была бы возможность нанять и платить, наняла бы и платила. если ребенку это нужно и интересно)
Верховный Наставник (164311)
Попытался бы сам ему объяснить суть этого предмета.
Гроссмейстер (8802)
мы оплачиваем,предмет преподают в школе,но уровень очень низкий..(стати то же английский).,тут зависит от предмета,если по нему сдавать еге,то конечно --- ДА
Гроссмейстер (6763)
Сама бы с ним позанималась.
Верховный Наставник (183293)
Имея возможность, конечно!
Если это английский, то по его желанию, знать его полезно)
Верховный Наставник (174869)
К сельским детям и другие требования.
Просветленный (642363)
Я оплачивала одной. Которая умная. А у которой пуля в голове - наряды покупала. Чо делать?
Верховный Наставник (101033)
смотря какой предмет и какой класс... Может я сама смогла бы сойти за репетитора)).
У моего сына был репетитор по латинскому языку. В школе преподавали, но оценки были плохие. А я латинский никогда не учила...
Если этот предмет важен для будущего моего ребёнка - то оплатила бы репетитора.
Если оно будет в обязательном егэ, буду искать репетитора, а английский ввели в это самое обязательное ЕГЭ
Моя ходит, потому как у нас его преподают очень хреново
Ну а если предмет, не в егэ, и с дальнейшей профессией связан не будет, просто бы читали учебник и смотрели видео уроки на ютубе.
Благо сейчас это не проблема
Привет, Ирин
Верховный Наставник (165553)
Только по иностранным языкам.
Все остальные предметы я сама могу преподать до 11 класса)))
английский я не знаю - немецкий в школе учила....
яб собрала все классы и началаб заваливать кучей жалоб все инстанции снизу вверх, пусть хоть аспирантку с универа пригонят и ей подработка с практикой и нам хорошо.