Турки не отказались от С-400 по просьбе янки, взамен на "патриоты". Почему? +

Турецкая сторона отклонила новое предложение США об отказе от закупки российских зенитно-ракетных комплексов С-400 в пользу американских ЗРК Patriot.

Об этом пишет газета Yeni Safak со ссылкой на источники.

Отмечается, что власти Турции отказались от предложения США, поскольку оно не включало в себя скидку на поставку комплексов. Также предложение не предполагает передачи технологий.

По данным издания, российские С-400 обойдутся Анкаре в три раза дешевле.

Ранее СМИ сообщали, что делегация США представила в Турции предложение по ЗРК Patriot.
Ну, что дешевле - понятно, но с другой же стороны - союзники по НАТО!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
хороший вопрос- почему...
ну вот явно же не из-за дружбы...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
зато российские самолеты ,будут сбивать российскими с 400,очень патриотично продавать своим врагам ,свое, же вооружение
Просветленный (509683)
Они деньги умеют считать
Наставник (89035)
Турки понимают что дружить с США хорошо - но еще лучше иметь другого, такого же сильного, друга. Вдруг один
из них предаст их.
Наставник (43505)
Комплексы С - 400 гарантируют ненападение США на Турцию в случае конфликта.
Верховный Наставник (126082)
После того как ЦРУ попыталось ликвидировать Эрдогана, он такую злобу затаил на США - что даже перестал турецкими деньгами американский ВПК поддерживать. И потом Каддафи и Хуссейн уж как дружили с США и на сколько миллионов накупили американского оружия - а что толку?
Хранитель Истины (393741)
Глупо было бы строить всякие Версии...почему да отчего. Не зная всех тонкостей и причин. Может Путин эти ракеты просто так подарил, в обмен на что-то....