Какая книга имеет самый большой тираж за всю историю человечества?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (183077)
Библия. Более 6 млрд. экземпляров.. .

По общему тиражу печатных изданий произведения Мао Цзэдуна
стоят на втором месте в мире после Библии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130531)
Бестселлер.
Камасутра
Хранитель Истины (374275)
я точно не знаю названия но это абсолютно точно труды Мао Дзэ Дуна...
Мудрец (24102)
Библия, несомненно, но... Вы уверены, что это такое уж однозначное её достоинство?
Например, "клубничные" журналы выпускаются на порядок большими тиражами, чем справочная или научная литература, а самые популярные сайты в Интернете - это *шные, а не просветительские. Так что большой тираж - не столь уж несомненный повод для гордости.
К тому же "тираж" и "читаемость" - это не одно и то же. Собрание сочинений В. И. Ленина в своё время выпускалось многомиллионными тиражами - но много ли людей действительно его полностью прочитали?
Хранитель Истины (399178)
Буратино.
Уверена, что Библия... )
Наставник (43623)
Топ 10 самых читаемых книг в мире
10. «Дневник Анны Франк», Анна Франк
9. «Думай и богатей», Наполеон Хилл
8. «Унесенные ветром», Маргарет Митчелл
7.«Сумерки. Сага», Стефани Майер — самая читаемая книга в мире про вампиров
6. «Код да Винчи», Дэн Браун
5. «Алхимик», Пауло Коэльо
4. «Властелин колец», Дж. Р. Р. Толкин
3. «Гарри Поттер», Джоан Роулинг — самая читаемая молодежью книга
2. «Цитаты Мао Цзэдуна», Мао Цзэдун
1. Библия – самая читаемая книга в мире
https://lpgenerator.ru/blog/2013/02/12/top-10-samy...

Библия является самой издаваемой в мире книгой. Ежедневный тираж Библии составляет 32876 экземпляров, то есть каждую секунду в мире печатается одна Библия.

Библия переведена на 2036 языков и наречий. Библия без всякой рекламы пользуется популярностью на протяжении почти 2000 лет, являясь на сегодня бестселлером № 1.

Библия ― единственная книга в мире, созданная коллективом авторов, которые ни в чем не противоречат друг другу, хотя большинство из них не были знакомы друг с другом и жили в разное время. Среди писателей Библии ― цари (Соломон, Давид), пастух (Амос), врач (Лука), рыбаки (Петр и Иоанн), пророки (Моисей, Исаия, Даниил), полководец (Иисус Навин) и т.д. ― всего 40 авторов. Они жили в разное время, имели разное образование и социальное положение, принадлежали к разным национальностям и культурам.

Библия держит рекорд по продолжительности ее создания. Книги, составляющие Библию, писались с XV века до Р.Х. по 1 век по Р.Х., т.е. на протяжении 1600 лет!

Интересный факт — Библия является самой воруемой книгой в магазинах....

А еще Библия - самая комментируемая в мире книга...
Так вот, Библия на сегодня признана книгой, на которую написано наибольшее число комментариев. ..

И самая преследуемая.
Несмотря на огромный спрос и почитание, Библия является и самой преследуемой в мире. История не знает примеров, чтобы на протяжении 2000 лет против какой бы то ни было книги издавалось столько законов, нарушителей которых карали бы смертью. ...

https://anni-manninen.livejournal.com/1058691.html
.
Наставник (36108)
Азбука..первая детская книга..читал ее из нас каждый и в каждом доме была она..