Вы, возможно, и знаете об этом, а вот молодые выпускники и не догадываются или о чем выпускники

не догадываются?

Ему аплодировал Горький.
Память о нем совсем незначительная в этом городе, это и понятно - все же связь с эсерами, после Революции совсем не понятно чего.
Оказывается не с теплым Югом связана эта история, а с самым Севером, вернее Северной Пальмирой.
И этот объект не с Черного моря плыл, а из Гавани этих холодных вод.

Теперь сам вопрос - На пересечении каких улиц (проспектов) родилось это, о котором не догадываются выпускники-неучи-жертвы ЕГЭ и что он там увидел на самом деле, какую цветовую гамму?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (281391)
Единственный в Советском Союзе праздник для выпускников школ «Алые паруса» появился в Ленинграде в 1968 году. Местом его рождения считается Городской дворец пионеров имени Жданова на Невском проспекте,

ныне известный как Дворец творчества юных. Именно там по распоряжению городского отдела народного образования Ленинграда было положено начало масштабному и яркому мероприятию.

Праздник открылся в пятницу, 28 июня 1968 года, в одиннадцать часов вечера, когда стемнело. Его вступительная театрализованная часть проходила на воде. Сценой стала акватория Невы между Кировским и Дворцовыми мостами — широкий участок реки против Петропавловской крепости. Места для зрителей — вся Дворцовая набережная, оба громадных моста и стрелка Васильевского острова — своеобразный амфитеатр протяжённостью в три километра.

https://medium.com/blogging-in-russia/алые-паруса-...
https://goo.gl/Yad7gu