Слыхал тут что по законам аэродинамики Майский Жук вообще летать не должен...но летает! И неплохо. +

А как летает стрекоза? Видели? Летит - и сразу полная остановка....никогда человек не сможет сделать ТАК летающий аппарат....искуственный...Согласны? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (204004)
Человек не сделает... А природа вот сделала, ибо природа самого человека сделала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Загадочная явление природы!!!!!
Наставник (99917)
Да, по теории майский жук не может летать, это часто упоминается в литературе. По той же теории табуретка тоже летать не может, но часто упоминается в литературе, что при теперешних достижениях можно заставить летать даже табуретку. И какой вывод? Наверное, можно признать, что теория устарела?! Или, что теория, в очередной раз, не соответствует практике и теорию надо пересмотреть, чтобы привести в соответствие... и тогда человек сможет построить аппарат, каким от природы обладает стрекоза.